PF1217
18 dicembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
97. paire de bols en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
98. petit vase quadrilobé en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
99. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
100. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
101. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing, epoque qianlong (1736-1795)
Estimate: 30.000 – 40.000 EUR
102. rare socle en bronze doré chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
103. rare suite impériale de vingt-trois bâtons à encre chine, dynastie qing, xviiie - xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
104. rare sculpture impériale d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 300.000 – 400.000 EUR
105. gardien en bois laqué doré sur son socle en bois laqué chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
106. statuette de gardien en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
107. deux statuettes de tsongkapa en bronze doré sino-tibétain, dynastie qing , xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
108. paravent à six feuilles laqué noir et or chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
8
9
10
28