PF1217
18 décembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
97. paire de bols en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
98. petit vase quadrilobé en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
99. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
100. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
101. pendentif en jade blanc chine, dynastie qing, epoque qianlong (1736-1795)
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
102. rare socle en bronze doré chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
103. rare suite impériale de vingt-trois bâtons à encre chine, dynastie qing, xviiie - xixe siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
104. rare sculpture impériale d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 300 000 – 400 000 EUR
105. gardien en bois laqué doré sur son socle en bois laqué chine, dynastie qing, xixe siècle
106. statuette de gardien en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
107. deux statuettes de tsongkapa en bronze doré sino-tibétain, dynastie qing , xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
108. paravent à six feuilles laqué noir et or chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 12 000 – 15 000 EUR
8
9
10
28