PF1217
18 décembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
49. petit vase en porcelaine bleu blanc à décor de style ming chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
50. vase en porcelaine bleu blanc, yuhuchunping chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
51. vase bouteille en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
52. bol en porcelaine wucai chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
53. bol en porcelaine wucai chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
54. plat en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
55. rare boîte couverte en laque rouge sculpté et émaux de canton chine, dynastie qing, marque et époque jiaqing (1796-1820)
Estimation : 18 000 – 25 000 EUR
56. coupe en jade vert épinard chine, dynastie qing, xixe siècle
57. paire de pots à gingembre couverts en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, xviiie siècle
58. suite de cinq personnages en porcelaine wucai chine, dynastie ming, xviie siècle
59. paravent peint à six feuilles chine, dynastie qing, xixe siècle
4
5
6
28