PF1217
18 décembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
37. paire de bols en porcelaine à décor rouge de fer chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
38. coupe de mariage en jade vert épinard chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
39. rince-pinceaux en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
40. couvercle en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
41. belle tabatière en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
42. tête de guanyin en pierre sculptée polychrome chine, dynastie ming ou antérieur
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
43. paire de plaques en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
44. deux statuettes d'amitayus en bronze doré chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
45. rare petit stupa en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
46. quatre pendentifs en jade céladon pâle chine, dynastie qing
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
47. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
48. bol en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
3
4
5
28