PF1217
18 décembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
134. paire de petites coupes en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
135. coupe à pied en porcelaine sang-de-boeuf chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
136. paire de cabinets en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
137. grand plat en émaux de canton chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
138. plaque carrée en porcelaine de la famille rose sur fond vert chine, dynastie qing, fin de l'époque qianlong (1736-1795) - début de l'époque jiaqing (1796-1820)
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
139. poids en porcelaine de la famille verte chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
140. paire de daims en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
141. grand brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 80 000 – 120 000 EUR
142. bol en porcelaine de la famille rose sur fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
143. bol en porcelaine de la famille rose et grisaille sur fond jaune chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
144. zou yigui (1686-1772) vase de fleurs
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
145. petit vase en émaux de canton a décor européen chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
11
12
13
28