PF1217
18 décembre 2012 • Paris
Sale Number: PF1217
326 lots
121. statuette de bodhisattva en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
122. statuette de mahakala en bronze partiellement doré tibet, xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
123. pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xixe siecle
124. vase double-gourde en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
125. statuette de budai en porcelaine blanc-de-chine chine, dynastie qing
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
126. gardien en porcelaine à décor wucai chine, dynastie qing, xvie siecle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
127. petite boîte couverte en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
128. statue de bouddha en laque doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
129. rare vase archaïsant en bronze dore et émaux cloisonnés en forme de phenix chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 60 000 – 80 000 EUR
131. petit groupe en jade céladon chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
132. petit garcon en jade blanc chine, dynastie qing, xviiie siècle
133. rare paire de lanternes ajourées en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
10
11
12
28