PF1207
13 June 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
151. assiette en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 10,000 – 12,000 EUR
152. vase en porcelaine à glaçure monochrome poudre-de-thé chine, dynastie qing
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
153. brûle-parfum tripode en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
154. statuette de manjusri en bronze laqué chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
155. statue de bouddha en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
156. grand panneau en laque polychrome sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 80,000 – 120,000 EUR
157. pierre à encre en jade celadon sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 40,000 – 60,000 EUR
158. paire de chimères en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, début du xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
159. vase en jade vert épinard, gu chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
160. paire de vases en bronze doré et émaux cloisonnés, gu chine, dynastie qing, époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
161. paire de vases en bronze, gu chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
162. importante paire de grands vases en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 250,000 – 350,000 EUR
12
13
14
22