PF1207
13 六月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1207
254 拍品
236. pot à pinceaux en bambou sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
237. petit vase meiping en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
238. groupe en porcelaine de la famille verte et wucai et vase yenyen chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
239. pot à pinceaux en huanghuali chine, dynastie qing
估價 3,000 – 4,000 歐元
240. statuette de bodhidharma émacié en bamboo sculpté chine, dynastie ming, xviie-xviiie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
241. bol en porcelaine à décor secret anhua chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
242. pêche en agate sculptée chine, dynastie qing
估價 10,000 – 15,000 歐元
243. petit vase en verre de pékin céladon chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 4,000 – 6,000 歐元
244. ensemble de cinq badges de rang civil en soie brodée chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
245. col et deux badges de rang civil en soie brodée chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
246. brûle-parfum en porcelaine monochrome chine, dynastie qing, époque guangxu (1875-1908)
估價 8,000 – 12,000 歐元
248. rare statuette de bouddha en bronze doré japon, époque edo, xviiie siècle
估價 15,000 – 25,000 歐元
19
20
21
22