PF1207
13 六月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1207
254 拍品
163. petite coupe en porcelaine doucai et rouge de fer chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 1,000 – 1,200 歐元
164. petite coupe en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 1,000 – 2,000 歐元
165. coupe en porcelaine à décor rouge de fer chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
估價 5,000 – 7,000 歐元
166. coupe en porcelaine à décor rouge de fer sur fond turquoise chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
估價 4,000 – 6,000 歐元
167. paire de coupes en porcelaine à décor secret anhua et de la famille verte chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
估價 12,000 – 18,000 歐元
168. bol en porcelaine de la famille verte à décor rouge de fer chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 4,000 – 6,000 歐元
169. canard en porcelaine émaillé jaune, vert et aubergine chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 3,000 – 4,000 歐元
170. coupe en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie ming, marque et époque hongzhi (1488-1505)
估價 3,000 – 4,000 歐元
172. coupe en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 8,000 – 12,000 歐元
173. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, marque et époque jiajing (1522-1566)
估價 6,000 – 8,000 歐元
174. rare coupe d'anniversaire en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
估價 25,000 – 35,000 歐元
175. vase en porcelaine émaillée vert chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
估價 10,000 – 15,000 歐元
13
14
15
22