PF1207
13 六月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1207
254 拍品
125. paire de potiches en porcelaine wucai chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
估價 5,000 – 7,000 歐元
126. robe en soie bleue tissée, kesi chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
127. hua yan (1682-1756) et dai xi (1801-1860) oiseau et paysage
估價 3,000 – 5,000 歐元
128. anonyme chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle dame de cour
估價 5,000 – 7,000 歐元
129. zhou zan (actif au xixe siècle) bouddha dans une grotte
估價 5,000 – 7,000 歐元
130. anonyme chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle lettré assis
估價 3,000 – 5,000 歐元
131. attribué à jin nong (1687-1763) branche de prunus fleurie
估價 4,000 – 6,000 歐元
132. anonyme chine, dynastie qing, xixe siècle hirondelle et prunus en fleurs
估價 2,000 – 3,000 歐元
133. ren yi (1840-1896) oiseaux et hibiscus
估價 8,000 – 12,000 歐元
134. ren yi (1840-1896) oiseau et glycine, daté 1882
估價 3,000 – 4,000 歐元
135. ren yi (1840-1896) et autres artistes crapaud et serpent
估價 5,000 – 7,000 歐元
136. attribué à qi baishi (1864-1957) crevettes
估價 20,000 – 30,000 歐元
10
11
12
22