PF1207
13 六月 2012 • 巴黎
拍賣編號: PF1207
254 拍品
51. rare base rectangulaire en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 50,000 – 70,000 EUR
52. statuette de lohan en stéatite sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
53. statuette de guanyin à l'enfant en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
54. coupe en grès junyao chine, dynastie song (960-1279)
估价 40,000 – 60,000 EUR
55. plaque en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
56. petite montagne en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 4,000 – 6,000 EUR
57. pêche en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
59. album bouddhiste sur papier contrecollé sur soie chine, dynastie ming, époque jiajing (1522-1566)
估价 4,000 – 6,000 EUR
60. statuette de gardien en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
61. emblème bouddhiste en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估价 6,000 – 8,000 EUR
62. panneau en soie tissée, kesi chine, dynastie ming, xviie siècle
估价 5,000 – 7,000 EUR
63. statue de bouddha en laque doré chine, début de l'époque ming (1368-1644)
估价 12,000 – 18,000 EUR
4
5
6
22