PF1207
13 giugno 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
163. petite coupe en porcelaine doucai et rouge de fer chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 1.000 – 1.200 EUR
164. petite coupe en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 1.000 – 2.000 EUR
165. coupe en porcelaine à décor rouge de fer chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
166. coupe en porcelaine à décor rouge de fer sur fond turquoise chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
167. paire de coupes en porcelaine à décor secret anhua et de la famille verte chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimate: 12.000 – 18.000 EUR
168. bol en porcelaine de la famille verte à décor rouge de fer chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
169. canard en porcelaine émaillé jaune, vert et aubergine chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
170. coupe en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie ming, marque et époque hongzhi (1488-1505)
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
172. coupe en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
173. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, marque et époque jiajing (1522-1566)
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
174. rare coupe d'anniversaire en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimate: 25.000 – 35.000 EUR
175. vase en porcelaine émaillée vert chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
13
14
15
22