PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
51. rare base rectangulaire en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 50 000 – 70 000 EUR
52. statuette de lohan en stéatite sculptée chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
53. statuette de guanyin à l'enfant en ivoire sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
54. coupe en grès junyao chine, dynastie song (960-1279)
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
55. plaque en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
56. petite montagne en jade céladon pâle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
57. pêche en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
59. album bouddhiste sur papier contrecollé sur soie chine, dynastie ming, époque jiajing (1522-1566)
60. statuette de gardien en bronze doré chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
61. emblème bouddhiste en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
62. panneau en soie tissée, kesi chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
63. statue de bouddha en laque doré chine, début de l'époque ming (1368-1644)
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
4
5
6
22