PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
39. rince-pinceaux en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
40. rare vase en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, marque et époque yongzheng (1723-1735)
Estimation : 50 000 – 80 000 EUR
41. petit cachet carré en stéatite crème chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
42. petit cachet rectangulaire en stéatite crème chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
43. panneau en bois laqué et incrustations de corne de buffle chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
44. anneau d'archer en jade blanc et rouille sculpté chine, dynastie qing, marque qianlong yuti et époque qianlong, daté 1781
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
45. statuette de shoulao en ivoire sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
46. statuette de guanyin à l'enfant en ivoire sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
47. statuette d'immortel en ivoire sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
48. statuette d'immortel en ivoire sculpté chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
49. statuette de bouddha enfant en ivoire sculpté goa, xixe siècle
50. brûle-parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
3
4
5
22