PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
27. rare boîte couverte "chun" en zitan sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
28. petit socle en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
29. boîte en laque rouge sculpté chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècle
30. rare couteau en jade, émaux et métal doré incrusté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
31. veste en soie bleu ciel brodée chine, dynastie qing, xixe siècle
32. qilin en jade jaune sculpté chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
33. cheval fabuleux en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
34. vase archaïsant en porcelaine bleu blanc, fanghu chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
35. vase couvert en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
36. statuette de lu dongbin en ivoire sculpté chine, fin de la dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
37. pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
38. rare petit cachet en stéatite chine, dynastie qing, époque daoguang (1821-1850), signé shangjun
Estimation : 30 000 – 40 000 EUR
2
3
4
22