PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
236. pot à pinceaux en bambou sculpté chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
237. petit vase meiping en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
238. groupe en porcelaine de la famille verte et wucai et vase yenyen chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
239. pot à pinceaux en huanghuali chine, dynastie qing
240. statuette de bodhidharma émacié en bamboo sculpté chine, dynastie ming, xviie-xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
241. bol en porcelaine à décor secret anhua chine, dynastie qing, xviiie-xixe siècle
242. pêche en agate sculptée chine, dynastie qing
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
243. petit vase en verre de pékin céladon chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
244. ensemble de cinq badges de rang civil en soie brodée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
245. col et deux badges de rang civil en soie brodée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
246. brûle-parfum en porcelaine monochrome chine, dynastie qing, époque guangxu (1875-1908)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
248. rare statuette de bouddha en bronze doré japon, époque edo, xviiie siècle
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
19
20
21
22