PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
176. bol en porcelaine émaillée jaune et vert chine, dynastie qing, marque et époque daoguang (1821-1850)
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
177. coupe en porcelaine émaillée vert chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
178. plat en porcelaine bleu sous couverte et jaune chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
179. deux petits personnages en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
180. lion en tourmaline sculptée chine, dynastie qing
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
181. verseuse, petit vase et canard mandarin en jade céladon sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
182. coupe de mariage en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 35 000 – 45 000 EUR
183. deux coupes en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
184. deux coupes en porcelaine de la famille rose chine, dynastie qing, l'une marque et époque yongzheng (1723-1735), l'autre époque yongzheng (1723-1735)
185. vase en porcelaine émaillée blanc à décor moulé chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
186. vase meiping en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 70 000 – 90 000 EUR
187. paire de coupes en porcelaine émaillée vert chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
14
15
16
22