PF1207
13 juin 2012 • Paris
Sale Number: PF1207
254 lots
163. petite coupe en porcelaine doucai et rouge de fer chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 1 000 – 1 200 EUR
164. petite coupe en porcelaine bleu blanc chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 1 000 – 2 000 EUR
165. coupe en porcelaine à décor rouge de fer chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
166. coupe en porcelaine à décor rouge de fer sur fond turquoise chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
167. paire de coupes en porcelaine à décor secret anhua et de la famille verte chine, dynastie qing, époque yongzheng (1723-1735)
Estimation : 12 000 – 18 000 EUR
168. bol en porcelaine de la famille verte à décor rouge de fer chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
169. canard en porcelaine émaillé jaune, vert et aubergine chine, dynastie qing, époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
170. coupe en porcelaine monochrome jaune chine, dynastie ming, marque et époque hongzhi (1488-1505)
172. coupe en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
173. vase en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, marque et époque jiajing (1522-1566)
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
174. rare coupe d'anniversaire en porcelaine doucai chine, dynastie qing, marque et époque kangxi (1662-1722)
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
175. vase en porcelaine émaillée vert chine, dynastie qing, marque et époque qianlong (1736-1795)
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
13
14
15
22