Schweizer Kunst / Swiss Art
30 Mai 2011 • Zurich
Sale Number: ZH1103
94 lots
1. François Bocion
LES FEUX DU SOIR, 1885SUNSET ATMOSPHERE, 1885
Estimate: 70.000 – 90.000 CHF
2. Alexandre Calame
LAC DE URI AVEC LE URIROTSTOCKLAKE URI WITH URIROTSTOCK
Estimate: 50.000 – 70.000 CHF
3. François Bocion
VUE DU LAC LEMAN, 1878 VIEW OF LAKE GENEVA, 1878
Estimate: 25.000 – 35.000 CHF
5. Alexandre Calame
LAC DE LUCERNE, 1851LAKE LUCERNE, 1851
Estimate: 80.000 – 120.000 CHF
7. Johann-Rudolph B�hlmann
BLICK AUF DIE BUCHT VON POZZUOLI, 1879VIEW TO THE BAY OF POZZUOLI, 1879
Estimate: 8.000 – 12.000 CHF
8. Rudolf Köller
PFERDE WÄHREND EINES GEWITTERS, 1846HORSES IN A STORM, 1846
Estimate: 50.000 – 80.000 CHF
9. Albert Anker
DIE GESCHWISTER ZAESLINTHE ZAESLIN SIBLINGSÖl auf LeinwandUnten rechts signiert54,5 x 73,5 cm Gemalt 1896.
Estimate: 600.000 – 800.000 CHF
11. Ferdinand Hodler
STRASSE VON ST. GEORGESSTREET OF ST. GEORGES
Estimate: 350.000 – 400.000 CHF
13. Albert Anker
JUNGE DAME MIT HUTYOUNG LADY WITH HAT
Estimate: 12.000 – 18.000 CHF
15. Ferdinand Hodler
SPAZIERGANG AM WALDRANDWALK ALONG THE BORDER OF A WOOD
Estimate: 380.000 – 450.000 CHF
16. Félix Vallotton
CORBEILLE DE POMMES ROUGES ET JAUNESBASKET WITH RED AND YELLOW APPLES
Estimate: 35.000 – 50.000 CHF
17. Hans Brühlmann
FRÜCHTE IN ZWEI SCHALEN, 1909FRUITS IN TWO BOWLS, 1909
Estimate: 20.000 – 30.000 CHF
2
3
4
8