Old Master Paintings, 19th Century Paint
14 六月 2011 • 米蘭
拍賣編號: MI0314
284 拍品
320. gruppo miscellaneo di parti di servizio di bicchieri in cristallo e vetro attribuito alla manifattura di san giorgio a cremano, napoli, secolo xix
估價 4,000 – 6,000 歐元
321. tre tazze con piattino in porcellana policroma manifattura giovine, napoli, circa 1835
估價 700 – 1,000 歐元
322. ventiquattro tazze con piattino con stemma santangelo e una parte di servizio da te in porcellana policroma con fascia nera napoli, seconda metà del secolo xix
估價 1,200 – 1,800 歐元
323. parte del servizio del marchese nicola santangelo in porcellana bianca parzialmente dorato napoli, secondo quarto del secolo xix
估價 6,000 – 8,000 歐元
324. parte di servizio di bicchieri in vetro inciso e centrato dal monogramma 'ns' attribuito alla manifattura di g.a. bregi a posillipo, napoli, secondo quarto del secolo xix
估價 1,500 – 2,500 歐元
325. sedici piatti in porcellana policroma manifattura giovine, napoli, secondo quarto del secolo xix
估價 5,000 – 8,000 歐元
326. quattro piatti in porcellana policroma manifattura giovine, napoli, circa 1835
估價 4,000 – 6,000 歐元
327. bacco e amore, biscuit filippo tagliolini, real fabbrica di napoli, circa 1790
估價 50,000 – 70,000 歐元
估價 50,000 – 70,000 歐元
328. set di dieci sedie e un divano in legno intagliato, dipinto e dorato milano, circa 1835
估價 8,000 – 12,000 歐元
329. busto in gesso dipinto su piedestallo in legno a finto marmo, secolo xix
估價 6,000 – 10,000 歐元
330. cassettone impiallacciato in radica di noce emilia, circa 1800
估價 7,000 – 10,000 歐元
21
22
23
24