Old Master Paintings, 19th Century Paint
14 六月 2011 • 米蘭
拍賣編號: MI0314
284 拍品
287. collezione di portadocumenti, astucci, cartelle araldiche in velluto ricamato a fili d'oro e seta in marocchino punzonato in oro e due calendari reali di napoli, del 1838 e del 1842
估價 1,800 – 2,200 歐元
289. scrivania da centro impiallacciata e scolpita in palissandro, filettato in ottone inciso napoli, secondo quarto del secolo xix
估價 7,000 – 10,000 歐元
290. coppia di cabinets impiallacciati in mogano intarsiato napoli, circa 1835
估價 8,000 – 12,000 歐元
估價 8,000 – 12,000 歐元
292. tre set di posate da pic-nic entro astuccio, tre temperini, tre sigilli e una coppia di fibbie entro astuccio, secolo xix
估價 900 – 1,200 歐元
293. gruppo di nove bastoni e un frustino in materiali diversi, secolo xx
估價 4,000 – 6,000 歐元
294. mobile portabastoni impiallacciato in mogano napoli, circa 1830
估價 4,000 – 7,000 歐元
295. gruppo di otto bastoni e un frustino in materiali diversi, secolo xix
估價 4,000 – 6,000 歐元
296. gruppo di otto bastoni e un frustino in materiali diversi, secolo xx
估價 4,000 – 6,000 歐元
297. fortepiano impiallacciato in mogano, in legno ebanizzato e dorato johann frits, vienna, circa 1835
估價 20,000 – 30,000 歐元
298. orologio in bronzo dorato parigi, circa 1835
估價 8,000 – 12,000 歐元
299. piedestallo in legno dipinto a finto marmo e parzialmente dorato napoli, secondo quarto del secolo xix
估價 8,000 – 12,000 歐元
20
21
22
24