Important French Furniture, Sculpture, WOA
30 九月 2011 • 巴黎
拍賣編號: PF1111
186 拍品
165. guéridon circulaire en placage de bois de palmier du début du xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
166. table ovale en placage d'acajou et bois noirci, travail étranger, probablement russe ou allemand, de la fin du xviiie siècle
估價 7,000 – 10,000 歐元
167. pendule portique en marbre blanc et bronze doré d'époque empire, le cadran signé janvier a paris
估價 4,000 – 6,000 歐元
168. paire de candélabres aux personnages antiques en bronze patiné et doré d'époque empire
估價 7,000 – 10,000 歐元
169. colonne en scagliola à l'imitation du marbre rouge du languedoc
估價 600 – 800 歐元
170. colonne en marbre noir
估價 1,200 – 1,500 歐元
171. colonne en marbre gris saint-anne ou petit antique
估價 1,000 – 1,500 歐元
172. tapisserie de goût néo-classique du début du xixe siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
173. jardinière en bronze patiné et doré du début du xixe siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
174. paire de candélabres aux victoires ailées en bronze patiné et doré d'époque empire
估價 15,000 – 20,000 歐元
175. Grand médaillon en marbre, Allégorie du Sommeil
估價 15,000 – 20,000 歐元
176. trumeau de glace en bois laqué crème rechampi or d'époque empire
估價 6,000 – 8,000 歐元
12
13
14
16