Collection Fabius
26 ottobre 2011 • Paris
Sale Number: PF1124
378 lots
62. paire de vases en faïence à monture de bronze doré, attribuée à théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
63. grande jardinière circulaire en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
64. table de milieu en noyer sculpté dans le style néo-renaissance de la fin du xixe siècle, vers 1880, signée dufin
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
65. vase de forme balustre en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 2.500 – 3.000 EUR
66. paire de vases oblongs en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
67. vase en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
68. paire de vases balustres en faïence, par théodore deck, vers 1870-1880
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
69. colonne en stuc peint à l'imitation du marbre vert antique
Estimate: 1.200 – 1.800 EUR
70. colonne cannelée rudentée en acajou massif
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
71. colonne en stuc imitant le marbre cipolin
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
72. colonne en marbre brèche violette
Estimate: 2.500 – 4.000 EUR
73. colonne en stuc à l'imitation du porphyre rouge
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
5
6
7
32