18 March 2010 • Paris
Sale Number: PF1010
228 lots
102. Gaston La Touche
Le salon jaune
Estimate: 150 – 200 EUR
103. La soirée
Estimate: 600 – 800 EUR
104. *** Lani
Jeune fille au piano
Estimate: 300 – 500 EUR
105. Vue d'intérieur
Estimate: 300 – 400 EUR
106. fauteuil en bois doré d'époque empire, estampillé jacob d/r. meslee provenant du château d'eu
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
107. grande paire d'appliques aux enfants en bronze doré d'époque restauration
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
108. paire de fauteuils à dossier plat en bois doré d'époque restauration, attribuée à pierre marcion
Estimate: 7,000 – 10,000 EUR
109. Adolphe-Félix Cals
Buste de jeune femme, bras pliés sur la poitrine
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
110. Henri-Alexandre-Georges Regnault
Homme assis en Burnous
Estimate: 800 – 1,200 EUR
111. Henri-Joseph Harpignies
Vue de Saint Pierre de Rome
Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
112. La jeune fille à la rose
Estimate: 600 – 800 EUR
113. Jeune danseuse
Estimate: 600 – 800 EUR
8
9
10
19