18 三月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1010
228 拍品
26. table en cabaret en bois peint et doré travail italien, venise, milieu du xviiie siècle
估价 7,000 – 10,000 EUR
27. Walter Richard Sickert
Vue du Palazzo Montecuccoli, dit aussi Palais Polignac, Venise
估价 40,000 – 60,000 EUR
28. Jean-Frédéric Schall
Une déclaration amoureuse
估价 3,000 – 4,000 EUR
29. Buste de femme
估价 3,000 – 5,000 EUR
30. bureau plat en marqueterie de fleurs de style louis xv, xixe siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
32. importante console d'applique en bois doré travail étranger probablement allemand, vers 1760
估价 6,000 – 8,000 EUR
33. partie de service à thé et à café en porcelaine, meissen vers 1750
估价 6,000 – 8,000 EUR
34. Portrait de femme au chien
估价 2,000 – 3,000 EUR
35. Le concert
估价 6,000 – 8,000 EUR
36. Buste d'un prince portant le cordon de la Toison d'or
估价 6,000 – 8,000 EUR
37. Portrait présumé de Nicolas Fouquet, Intendant des Finances (1615-1680)
估价 3,000 – 5,000 EUR
38. Saint Pierre
估价 2,000 – 3,000 EUR
2
3
4
19