Asian Art
09 June 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
134. huit sujets animaliers en jade chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
135. brûle-parfum en bronze patiné partiellement doré chine, dynastie ming, époque wanli (1573-1620)
Estimate: 12,000 – 18,000 EUR
136. oiseau archaïsant en jadéite chine, xxe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
137. pierre à encre chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
138. coupe tripode en bronze et émaux cloisonnés, chine, dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
139. figure de lohan en stéatite sculptée, chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
142. groupe en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, début du xviiie siècle
Estimate: 4,500 – 6,500 EUR
144. coupe en jade céladon pâle chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
145. ornement d'autel en cuivre doré sino-tibetain, xviiie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
146. support en zitan sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
147. coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée china, qing dynasty, kangxi period (1662-1722)
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
148. album de peintures chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
9
10
11
23