Asian Art
09 六月 2010 • 巴黎
拍賣編號: PF1016
265 拍品
56. trois coupes ansées et un vase en jade chine, dynastie qing
估價 3,000 – 5,000 歐元
57. grue en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
59. boîte à encre en racine de bambou sculptée chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 1,500 – 2,000 歐元
60. plaque en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 10,000 – 15,000 歐元
61. vase couvert et boucle de ceinture en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 3,000 – 4,000 歐元
63. ensemble de quatorze fibules en jade céladon pâle et blanc sculpté chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
64. groupe de deux oies en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
估價 20,000 – 30,000 歐元
65. coupe tripode en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
66. grand pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviii-xixe century
估價 7,000 – 9,000 歐元
67. brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, xvie siècle
估價 40,000 – 60,000 歐元
68. plat en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, époque yongle (1403-1424)
估價 60,000 – 80,000 歐元
69. tabouret en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
4
5
6
23