- 61
vase couvert et boucle de ceinture en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle
3,000 - 4,000 EUR
le vase losange escaladé de trois chilong, socle en bois, la boucle de ceinture avec une attache en forme de tête de lion
Provenance
Lü Xiaguang (1906-1994)