Lot 61
  • 61

vase couvert et boucle de ceinture en jade céladon pâle sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

3,000 - 4,000 EUR

le vase losange escaladé de trois chilong, socle en bois, la boucle de ceinture avec une attache en forme de tête de lion

Provenance

Lü Xiaguang (1906-1994)