Asian Art
09 Juni 2010 • Paris
Sale Number: PF1016
265 lots
56. trois coupes ansées et un vase en jade chine, dynastie qing
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
57. grue en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
59. boîte à encre en racine de bambou sculptée chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
60. plaque en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
61. vase couvert et boucle de ceinture en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
63. ensemble de quatorze fibules en jade céladon pâle et blanc sculpté chine, dynastie qing, xviii-xixe siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
64. groupe de deux oies en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795)
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
65. coupe tripode en jade céladon pâle sculpté chine, dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
66. grand pendentif en jade blanc sculpté chine, dynastie qing, xviii-xixe century
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
67. brûle-parfum couvert en bronze doré et émaux cloisonnés chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 40.000 – 60.000 EUR
68. plat en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, époque yongle (1403-1424)
Estimate: 60.000 – 80.000 EUR
69. tabouret en porcelaine bleu blanc chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
4
5
6
23