Important European Silver, Gold Boxes And Objects Of Vertu
29 四月 2009 • 巴黎
拍賣編號: PF9004
172 拍品
199. Paire de flambeaux italiens à la financière en argent, poinçon d'orfèvre seulement, Italie, vers 1680
估價 25,000 – 30,000
200. Gobelet hollandais en argent par Wiebe Pibes, Harlingen, 1684
估價 8,000 – 12,000 歐元
201. Coffret de mariage hollandais reposant sur quatre pieds boules en argent, probablement par Hessel Buwes, Leeuwarden, vers 1650
估價 4,000 – 6,000 歐元
202. Rare aiguière en argent d'époque Louis XIII, poinçon d'orfèvre GLT, une sainte ampoule, Reims, vers 1620 (lettre-date n)
估價 50,000 – 80,000 歐元
12
13
14
15