Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
37. phénix en jade sculpté, chine, dynastie ming xviie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
38. lion en jade beige et rouille chine, dynastie ming, xvie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
39. galet incisé en jade rouille et blanc, chine, dynastie qing xviie-xviiie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
40. coupe à libation en jade chine, dynastie ming (1368-1644)
估價 5,000 – 6,000 歐元
41. groupe en jade sculpté céladon et rouille chine, dynastie qing
估價 4,000 – 6,000 歐元
42. groupe en jade sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 8,000 – 10,000 歐元
43. rince-pinceau en jade chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècles
估價 15,000 – 20,000 歐元
44. statuette de shoulao en stéatite, chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 5,000 – 6,000 歐元
45. groupe sculpté en jade épinard et brun, chine, dynastie qing
估價 5,000 – 8,000 歐元
46. petite figure d'enfant en jade blanc chine, dynastie ming, xviie siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
47. grand cachet cubique en stéatite verte par xue yue jie chine, dynastie qing, daté 1864
估價 4,000 – 5,000 歐元
48. ensemble de cinq cachets de lettrés, chine, dynastie qing, xixe siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
3
4
5
19