Lot 41
  • 41

Groupe en jade sculpté céladon et rouille Chine, dynastie Qing

4,000 - 6,000 EUR

de forme double gourde, à décor de branchages et larges feuilles finement incisées, le jade couleur céladon poudré et moucheté de rouille, socle en bois