- 41
Groupe en jade sculpté céladon et rouille Chine, dynastie Qing
4,000 - 6,000 EUR
de forme double gourde, à décor de branchages et larges feuilles finement incisées, le jade couleur céladon poudré et moucheté de rouille, socle en bois