Asian Arts
06 十二月 2007 • 巴黎
拍賣編號: PF7020
219 拍品
123. vase en porcelaine craquelée vert olive chine, marque et époque jiaqing (1796-1820)
估價 6,000 – 8,000 歐元
124. deux figures de dignitaires en porcelaine émaillée, chine xix-xxe siècle
估價 8,000 – 12,000 歐元
125. statuette en porcelaine émaillée, chine, xixe siècle
估價 2,500 – 3,500 歐元
126. vase en biscuit émaillé bleu turquoise, chine, marque et époque guangxu (1875-1908)
估價 4,000 – 6,000 歐元
127. deux vases en porcelaine famille rose chine, période républicaine, xxe siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
128. vase double gourde en biscuit émaillé bleu turquoise chine, dynastie qing (1644-1911)
估價 4,000 – 5,000 歐元
129. paire de bols en porcelaine turquoise, chine, dynastie qing, marque et époque jiaqing (1796-1820)
估價 4,000 – 6,000 歐元
130. paire de vases bouteille en porcelaine chine, période républicaine, xxe siècle
估價 4,000 – 5,000 歐元
131. paire de batraciens en porcelaine émaillée verte chine, dynastie qing
估價 5,000 – 7,000 歐元
132. tuile faîtière, fahua chine, dynastie ming (1368-1644)
估價 4,000 – 6,000 歐元
133. vase double gourde en grès émaillé fahua, chine, dynastie ming, xvie siècle
估價 6,000 – 8,000 歐元
134. grand porte-pinceaux en bambou chine, dynastie qing, xviiie siècle
估價 5,000 – 7,000 歐元
10
11
12
19