Asian Arts
06 décembre 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
37. phénix en jade sculpté, chine, dynastie ming xviie siècle
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
38. lion en jade beige et rouille chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 4 000 – 5 000 EUR
39. galet incisé en jade rouille et blanc, chine, dynastie qing xviie-xviiie siècle
40. coupe à libation en jade chine, dynastie ming (1368-1644)
Estimation : 5 000 – 6 000 EUR
41. groupe en jade sculpté céladon et rouille chine, dynastie qing
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
42. groupe en jade sculpté chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 8 000 – 10 000 EUR
43. rince-pinceau en jade chine, dynastie qing, xviie-xviiie siècles
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
44. statuette de shoulao en stéatite, chine, dynastie qing, xviiie siècle
45. groupe sculpté en jade épinard et brun, chine, dynastie qing
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
46. petite figure d'enfant en jade blanc chine, dynastie ming, xviie siècle
47. grand cachet cubique en stéatite verte par xue yue jie chine, dynastie qing, daté 1864
48. ensemble de cinq cachets de lettrés, chine, dynastie qing, xixe siècle
3
4
5
19