Asian Arts
06 December 2007 • Paris
Sale Number: PF7020
219 lots
123. vase en porcelaine craquelée vert olive chine, marque et époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
124. deux figures de dignitaires en porcelaine émaillée, chine xix-xxe siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
125. statuette en porcelaine émaillée, chine, xixe siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
126. vase en biscuit émaillé bleu turquoise, chine, marque et époque guangxu (1875-1908)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
127. deux vases en porcelaine famille rose chine, période républicaine, xxe siècle
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
128. vase double gourde en biscuit émaillé bleu turquoise chine, dynastie qing (1644-1911)
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
129. paire de bols en porcelaine turquoise, chine, dynastie qing, marque et époque jiaqing (1796-1820)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
130. paire de vases bouteille en porcelaine chine, période républicaine, xxe siècle
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
131. paire de batraciens en porcelaine émaillée verte chine, dynastie qing
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
132. tuile faîtière, fahua chine, dynastie ming (1368-1644)
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
133. vase double gourde en grès émaillé fahua, chine, dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
134. grand porte-pinceaux en bambou chine, dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
10
11
12
19