View full screen - View 1 of Lot 63. A famille-verte 'figural' rouleau vase, Qing dynasty, Kangxi period | 清康熙 五彩人物故事圖棒槌瓶.

A famille-verte 'figural' rouleau vase, Qing dynasty, Kangxi period | 清康熙 五彩人物故事圖棒槌瓶

April 30, 09:42 AM GMT

3,000 - 5,000 EUR

A famille-verte 'figural' rouleau vase

Qing dynasty, Kangxi period

Height 24.8 cm, 9¾ in.

Vase rouleau en porcelaine de la famille verte à décor de personnages, dynastie Qing, époque Kangxi

清康熙 五彩人物故事圖棒槌瓶