Nguyen Tri Minh | Houses on the riverbank of Saigon 西貢河畔房舍
April 30, 09:57 AM GMT
4,000 - 6,000 EUR
Nguyen Tri Minh
1924-2010
Houses on the riverbank of Saigon
signed Ng Tri Minh (lower right)
Executed circa 1965-1970
46 x 96.5 cm. 18⅛ x 38 in.
Nguyen Tri Minh
1924-2010
Maisons au bord de la rivière de Saïgon
signée Ng Tri Minh (en bas à droite)
huile sur toile
Peinte vers 1965-1970
46 x 96,5 cm, 18⅛ x 38 in.
Nguyen Tri Minh
1924-2010
西貢河畔房舍
藝術家簽名
油畫畫布
約1965至1970年間作
46 x 96.5 公分, 18⅛ x 38 英寸