Paysage
February 15, 07:14 PM GMT
10,000 - 15,000 EUR
Odilon Redon
1840 - 1916
Paysage
signed ODILON REDON (lower right)
oil on cardboard
24,2 x 32,2 cm; 9½ x 12⅝ in.
_______________________________________
Odilon Redon
1840 - 1916
Paysage
signé ODILON REDON (en bas à droite)
huile sur carton
24,2 x 32,2 cm; 9½ x 12⅝ in.
Sam and Lilette Szafran, Malakoff
Sam et Lilette Szafran, Malakoff
Alec Wildenstein, Odilon Redon, Catalogue raisonné de l'œuvre peint et dessiné, Fleurs et paysages, Paris, 1996, vol. III, no. 1881, illustrated p. 308
Alec Wildenstein, Odilon Redon, Catalogue raisonné de l'œuvre peint et dessiné, Fleurs et paysages, Paris, 1996, vol. III, no. 1881, reproduit p. 308