View full screen - View 1 of Lot 2. Paysage.

Odilon Redon

Paysage

February 15, 07:14 PM GMT

10,000 - 15,000 EUR

Odilon Redon

1840 - 1916

Paysage

signed ODILON REDON (lower right)

oil on cardboard

24,2 x 32,2 cm; 9½ x 12⅝ in.

_______________________________________

Odilon Redon

1840 - 1916

Paysage

signé ODILON REDON (en bas à droite)

huile sur carton

24,2 x 32,2 cm; 9½ x 12⅝ in.

Sam and Lilette Szafran, Malakoff

Sam et Lilette Szafran, Malakoff

Alec Wildenstein, Odilon Redon, Catalogue raisonné de l'œuvre peint et dessiné, Fleurs et paysages, Paris, 1996, vol. III, no. 1881, illustrated p. 308

Alec Wildenstein, Odilon Redon, Catalogue raisonné de l'œuvre peint et dessiné, Fleurs et paysages, Paris, 1996, vol. III, no. 1881, reproduit p. 308