Hérisson I
November 4, 06:42 PM GMT
20,000 - 30,000 EUR
François-Xavier Lalanne, 1927 - 2008
Hérisson I
1995
gilt patinated bronze
Monogrammed FXL, dated 1995, numbered HI 5/8 B and with foundry mark CIRE PERDUE CLEMENTI
13 x 24,5 x 13 cm ; 5 ⅛ x 9 ⅝ x 5 ⅛ in.
_________________________________________________________________________
Hérisson I
1995
bronze patiné doré
Monogrammé FXL, daté 1995, numeroté HI 5/8 B et avec le cachet de fondeur CIRE PERDUE CLEMENTI