View full screen - View 1 of Lot 33. A crocodile skin, ebony and silver-plated desk nécessaire by Maison Hermès, Paris, 20th century Nécessaire de bureau en cuir de crocodile, ébène et métal argenté par Maison Hermès, Paris, XXe siècle.

A crocodile skin, ebony and silver-plated desk nécessaire by Maison Hermès, Paris, 20th century Nécessaire de bureau en cuir de crocodile, ébène et métal argenté par Maison Hermès, Paris, XXe siècle

May 17, 12:33 PM GMT

800 - 1,200 EUR

A crocodile skin, ebony and silver-plated desk nécessaire by Maison Hermès, Paris, 20th century

comprising a pencil-holder, a mantel clock and a letter rack, signed "HERMES"

Diam pendule: Height. 5¾in ; width. 20 in ; prof. 6½in ; Haut. 14.5 cm ; larg. 51 cm ; prof. 16 cm

Nécessaire de bureau en cuir de crocodile, ébène et métal argenté par Maison Hermès, Paris, XXe siècle

comprenant un porte-crayon, une pendule et un porte-courrier, signés "HERMES"

Please note this lot cannot be exported outside EU. Veuillez noter que ce lot ne peut être exporté en dehors de l'UE.