Arts d'Asie
Arts d'Asie
Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏
December 11, 04:16 PM GMT
600 - 800 EUR
Collection Particulière du Sud-Ouest de la France
法國私人收藏
Paire de vases balustres à long col en émaux cloisonnés Japon, époque Meiji
日本 明治時期 掐絲琺瑯開光花卉紋瓶
A pair of two cloisonné enamel baluster vases with mirrored floral decoration, Japan, Meiji period
de forme hexagonale, la panse ovoïde hexagonale à décors en mirroir de six réserves décorées de branches fleuries, le col resserré à décor de frises fleuries dans des reserves lobées
(2)
24,7 cm, 9¾ in.
24.7 公分, 9¾英寸