Arts d'Asie

Arts d'Asie

View full screen - View 1 of Lot 256. Paire de vases balustres à long col en émaux cloisonnés Japon, époque Meiji | 日本 明治時期 掐絲琺瑯開光花卉紋瓶 | A pair of two cloisonné enamel baluster vases with mirrored floral decoration, Japan, Meiji period.

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France | 法國私人收藏

Paire de vases balustres à long col en émaux cloisonnés Japon, époque Meiji | 日本 明治時期 掐絲琺瑯開光花卉紋瓶 | A pair of two cloisonné enamel baluster vases with mirrored floral decoration, Japan, Meiji period

December 11, 04:16 PM GMT

600 - 800 EUR

Collection Particulière du Sud-Ouest de la France

法國私人收藏

Paire de vases balustres à long col en émaux cloisonnés Japon, époque Meiji

日本 明治時期 掐絲琺瑯開光花卉紋瓶

A pair of two cloisonné enamel baluster vases with mirrored floral decoration, Japan, Meiji period

de forme hexagonale, la panse ovoïde hexagonale à décors en mirroir de six réserves décorées de branches fleuries, le col resserré à décor de frises fleuries dans des reserves lobées

(2)

24,7 cm, 9¾ in.

24.7 公分, 9¾英寸