Olympia
No reserve
December 19, 01:44 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Antoine Etex
1808 - 1888
Olympia
gilt bronze
signed Etex and entitled lympia
Haut. 7⅞in., width. 15¾in.
____________________________________________
Antoine Etex
1808 - 1888
Olympia
bronze doré
signé Etex et intitulé Olympia
Haut. 18 cm, larg. 40 cm
Collection Didier Kahn-Sriber, Paris
His sale Sotheby's Paris, 2 October 2003, lot 154
Sa vente Sotheby's Paris, 2 octobre 2003, lot 154