Collection Particulière Française | 法國私人收藏
June 18, 11:38 AM GMT
2,000 - 3,000 EUR
Collection Particulière Française
法國私人收藏
TROIS TABATIÈRES EN AGATE SCULPTÉE DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
清十九世紀 瑪瑙鼻煙壺一組三件
Three agate snuff bottles, Qing Dynasty, 19th century
l'une sculptée de personnages et d'une mule, les deux autres à décor d'inclusions brunes (3)
de 4,7 à 6,7 cm, from 1⅞ in. to 2⅝ in.
由 4.7 公分 至 6.7 公分、 由 1⅞英寸 至 2⅝英寸