No reserve
December 14, 07:43 PM GMT
3,000 - 5,000 EUR
A gilt-bronze mounted Chinese ceramic deer, late 18th
(head and neck restored)
(2)
Height. 7¾ in, width. 6¾ in
Daim en grès de Chine émaillé et bronze doré, fin XVIIIe
(col et tête restaurés)
(2)
Haut. 20 cm, larg. 17 cm
Paris, Hôtel Georges V, 19 mars 1981, lot 204,
Vente étude Ader-Picard-Tajan, 5 décembre 1985, lot 38,
Sotheby's Paris, 16 décembre 2004, lot 113.