View full screen - View 1 of Lot 20. Portrait of Hector de Garriod (1803–1883) | Portrait d’Hector de Garriod (1803–1883).

Un intérieur par le studio Peregalli

Giovanni Battista Biscarra

Portrait of Hector de Garriod (1803–1883) | Portrait d’Hector de Garriod (1803–1883)

November 18, 02:27 PM GMT

5,000 - 7,000 EUR

Giovanni Battista Biscarra

Nice 1790 - 1851 Turin

Portrait of Hector de Garriod (1803–1883)

Inscribed and dated on the reverse HECTOR DE GARRI / OD PEINT PAR / J B BISCARA / PREM PEINTRE / DU ROI 1827

Oil on canvas

60 x 46,8 cm ; 23⅝ by 18⅜ in.

Giovanni Battista Biscarra

Nice 1790 - 1851 Turin

Portrait d’Hector de Garriod (1803–1883)

Inscrit et daté au dos HECTOR DE GARRI / OD PEINT PAR / J B BISCARA / PREM PEINTRE / DU ROI 1827

Huile sur toile

60 x 46,8 cm ; 23⅝ by 18⅜ in.