Un intérieur par le studio Peregalli
Portrait of Hector de Garriod (1803–1883) | Portrait d’Hector de Garriod (1803–1883)
November 18, 02:27 PM GMT
5,000 - 7,000 EUR
Giovanni Battista Biscarra
Nice 1790 - 1851 Turin
Portrait of Hector de Garriod (1803–1883)
Inscribed and dated on the reverse HECTOR DE GARRI / OD PEINT PAR / J B BISCARA / PREM PEINTRE / DU ROI 1827
Oil on canvas
60 x 46,8 cm ; 23⅝ by 18⅜ in.
Giovanni Battista Biscarra
Nice 1790 - 1851 Turin
Portrait d’Hector de Garriod (1803–1883)
Inscrit et daté au dos HECTOR DE GARRI / OD PEINT PAR / J B BISCARA / PREM PEINTRE / DU ROI 1827
Huile sur toile
60 x 46,8 cm ; 23⅝ by 18⅜ in.