Hood. Lithographie offset en couleurs, 1996. Épreuve d'artiste. Encadré.
November 29, 02:53 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Richter, Gerhard
Hood.
1996.
Lithographie offset en couleurs, sur papier à la cuve.
178 x 252 mm, sur une feuille de 435 x 438 mm.
Encadré, sous verre.
Épreuve d'artiste, marquée "Probedruck", tirée en plus des 110 exemplaires numérotés.
Signée et datée "XI:[19]96" au crayon, en bas.
D'après une image du Frankfurter Allgemeinen Zeitung, peinte à l'huile.
Examiné encadrée.