October 14, 02:06 PM GMT
1,500 - 2,000 EUR
Part of a porcelain tea service, Sèvres factory, Louis-Philippe, from the Château de Compiègne
with gold LP monogram crowned in a wreath of laurel and oak, and frieze of vine branches on a white background, comprising: six cups and their saucers, two covered teapots, a milk jug, a covered sugar bowl
(16)
_____________________________________________
Partie de service à thé en porcelaine de la manufacture de Sèvres d'époque Louis-Philippe, provenant du château de Compiègne
à décor or du chiffre LP couronné dans une couronne de laurier et de chêne, et frise de pampres de vigne sur fond blanc, comprenant: six tasses et leurs soucoupes, deux théières couvertes, un pot à lait, un sucrier couvert
(16)