A ball in the Château of Vincennes in 1847 | Un bal au château de Vincennes en 1847
October 14, 02:08 PM GMT
1,500 - 2,500 EUR
Edouard Auguste Nousveaux
Paris 1811 - 1867
A ball in the Château of Vincennes in 1847
Signed and dated lower left Nousveaux 1847.
Gouache and watercolour on paper
7¾ by 15⅜ in. (image size)
_____________________________________________
Edouard Auguste Nousveaux
Paris 1811 - 1867
Un bal au château de Vincennes en 1847
Signé et daté en bas à gauche Nousveaux 1847.
Gouache et aquarelle sur papier
19,7 x 39,2 cm (à vue)