View full screen - View 1 of Lot 223. A gilt-bronze mounted German porcelain pot-pourri vase, 19th century | Pot-pourri en porcelaine allemande à monture en bronze doré du XIXe siècle.

A gilt-bronze mounted German porcelain pot-pourri vase, 19th century | Pot-pourri en porcelaine allemande à monture en bronze doré du XIXe siècle

October 14, 04:43 PM GMT

400 - 600 EUR

A gilt-bronze mounted German porcelain pot-pourri vase, 19th century

decorated with flowers cartouches on white ground

Haut. 6½in ; 16 cm

_____________________________________________

Pot-pourri en porcelaine allemande à monture en bronze doré du XIXe siècle

à fond blanc, orné de cartouches à motif floral et fleurs en relief ; (accidents à la prise)

Haut. 6½in ; 16 cm