View full screen - View 1 of Lot 87. A carpet, Braquenié, late 20th century | Tapis moquette de la maison Braquenié, fin du XXeme siècle.

A carpet, Braquenié, late 20th century | Tapis moquette de la maison Braquenié, fin du XXeme siècle

October 14, 02:37 PM GMT

1,000 - 1,500 EUR

A carpet, Braquenié, late 20th century

decorated with rosaces on green square medaillons, on pink ground with wine fruits

149 ½in x 149 ½in

_______________________

Tapis moquette de la maison Braquenié, fin du XXeme siècle

à décor de rosaces dans des cadres verts sur fond rose et pampres

380 cm x 380 cm